reupubliques

Dernière semaine de campagne ! Retrouvez vos candidats dans de nombreuses réunions publiques, sans oublier la réunion départementale.

REUNION DEPARTEMENTALE
jeudi 19 mars à 18 h 30 : Hôtel de Ville de GUERET

Avec Jean-Jacques LOZACH, Eric JEANSANNETAS,
Michel VERGNIER et Jean-Bernard DAMIENS (EELV)

 

Canton d’Ahun avec Jacky GUILLON et Céline FOUCHET
Lundi 16 mars à 20 h : Ars
Mardi 17 mars à 20 h : Pontarion avec Eric JEANSANNETAS
Mercredi 18 mars à 20 h : Sardent
Vendredi 20 mars à 20 h : Ahun

Canton d’Aubusson avec Jean-Baptiste DUMONTANT et Nicole PALLIER
Mardi 17 mars à 18 h 30 : Saint Avit de Tardes (mairie)
Mardi 17 mars à 20 h 00 : Néoux (mairie)
Mercredi 18 mars à 20 h 30 : Aubusson (Bourse du Travail) avec Jean-Jacques LOZACH
Jeudi 19 mars à 20 h 00 : Saint-Amand (mairie)
Vendredi 20 mars à 20 h 00 : Bosroger (mairie)

Canton d’Auzances avec Philippe BREUIL et Françoise SIMON
Mardi 17 mars à 20 h 00 : La Courtine (cinéma)
Mercredi 18 mars à 20 h : Crocq (salle polyvalente)
Jeudi 19 mars à 20 h 00 : Mérinchal (salle polyvalente)
Vendredi 20 mars à 20 h 00 : Auzances (salle du conseil municipal)

Canton de Bonnat avec Jean COMMERGNAT et Nadine AUGER
Lundi 16 mars à 19 h 00 : Measnes (salle des fêtes)
Mardi 17 mars à 20 h 00 : Châtelus-Malvaleix
Vendredi 20 mars à 20 h 30 : Bonnat (salle des fêtes) avec Jean-Jacques LOZACH

Canton de Bourganeuf avec Jean-Jacques LOZACH et Marinette JOUANNETAUD
Lundi 16 mars 18 h 30 : mairie de Saint-Martin-Sainte Catherine
Mardi 17 mars 18 h 30 : mairie de Montboucher
Mercredi 18 mars 18 h 30 : Bourganeuf Salle Maurice Cauvin (près de stade)

Canton de Boussac avec Sylvie BENOIT et Gérard THOMAZON
Mardi 17 mars à 18 h 30 : Bussière Saint Georges (mairie)
Samedi 21 mars à 17 h : Saint Silvain bas le Roc (mairie)
Samedi 21 mars à 18 h : Boussac (salle du cinéma) avec Jean-Jacques LOZACH

Canton de Dun le Palestel avec Cécile FORTINEAU et Jean-Claude CARPENTIER
Mardi 17 mars à 19 h : Naillat (salle du conseil)
Mercredi 18 mars à 18 h : Bazelat (salle du conseil)
Mercredi 18 mars à 19 h 30 : Azerables (salle du conseil) avec Michel VERNIER
Jeudi 19 mars à 17 h : Fresselines (salle des mariages)
Vendredi 20 mars à 19 h : Dun le Palestel (mairie – salle du Conseil municipal) avec Jean-Jacques LOZACH
Samedi 21 mars à 11 h : St Germain Beaupré (salle du conseil)

Canton de Felletin avec Jean-Luc LEGER et Agnès GUILLEMOT
Lundi 16 mars à 20 h 00 : St Questin La Chabanne
Mardi 17 mars à 18h : Vallière (salle des associations)
Mercredi 18 mars à 18h : La Nouaille
Vendredi 20 mars à 18h : Gioux

Canton de Gouzon avec Anne BRIDOUX et Jean-Marie PERRIER
Lundi 16 mars à 18 h : La Celle sous Gouzon
Lundi 16 mars à 20 h : mairie de Pionnat
Mardi 17 mars à 18 h : mairie de St Médard la Rochette
Mardi 17 mars à 20 h : mairie de Lavaveix-les-Mines
Mercredi 18 mars à 18 h : mairie de Saint Chabrais
Mercredi 18 mars à 20 h : mairie de Chénérailles
Vendredi 20 mars à 18 h : mairie de Saint-Loup
Vendredi 20 mars à 20 h : Gouzon (salle du cinéma)
Samedi 21 mars à 10h : Le Chauchet (mairie)

Canton de Guéret 1 avec Guy AVIZOU et Isabelle PENICAUD
Mardi 17 mars à 18 h 30 : Saint Laurent – mairie
Mercredi 18 mars à 18 h 30 : La Saunière – salle polyvalente
Vendredi 20 mars à 18 h 30 : Guéret – salle de Jouhet

Canton de Guéret 2 avec Eric JEANSANNETAS et Pauline CAZIER
Lundi 16 mars à 18 h 30 : Saint-Christophe
Mercredi 18 mars à 18 h 30 : La Chapelle Taillefert (salle polyvalente)
Mercredi 18 mars à 20 h 00 : Guéret (école Jean Macé)
Vendredi 20 mars à 18 h 30 : Saint-Eloi (salle des fêtes)

Canton de Le Grand Bourg avec Didier BARDET et  Nadine TEISSIER
(réunions dans les mairies)
Lundi 16 mars à 19 h : Fursac avec Michel VERNIER
Mardi 17 mars à 18 h : Ceyroux
Mardi 17 mars à 20 h : Arrènes
Mercredi 18 mars à 18 h : St Priest la Plaine
Mercredi 18 mars à 20 h : Fleurat
Vendredi 20 mars à 18 h : Bénévent avec Jean-Bernard DAMIENS (EELV)
Vendredi 20 mars à 20 h : Marsac

Canton de la Souterraine avec Marie-France GALBRUN et Etienne LEJEUNE
Mardi 17 mars à 18 h 30 : St Agnant de Versillat (maison des associations)
Mercredi 18 mars à 18 h 30 : St Maurice la Souterraine (salle polyvalente)
Vendredi 20 mars à 20 h 30 : La Souterraine (ancienne mairie salle2) avec Michel VERGNIER

Canton de Saint-Vaury avec Armelle MARTIN et Philippe BAYOL
Lundi 16 mars à 18 h 30 : Ajain
Lundi 16 mars à 20 h : Bussière Dunoise
Mercredi 18 mars à 18 h 30 : St Sulpice le Guérétois
Mercredi 18 mars à 20 h : Anzème
Vendredi 20 mars à 18 h 30 : St Léger le Guérétois
Vendredi 20 mars à 20 h : Saint-Vaury

@ Toutes les dates sont disponibles sur la carte.