reupubliques

Cette semaine, des réunions publiques sont proposées sur plusieurs cantons.
N’hésitez pas à aller rencontrer les candidats, poser vos questions, et échanger sur les projets du canton comme du département.

Canton d’Ahun avec Jacky GUILLON et Céline FOUCHET
Mardi 3 mars à 20 h : St Martial le Mont
Mercredi 4 mars à 20 h : La Pouge
Jeudi 5 mars à 20h : Banize

Canton d’Aubusson avec Jean-Baptiste DUMONTANT et Nicole PALLIER
Mardi 3 mars à 17 h 00 : La Serre Bussière Vieille (mairie)
Mardi 3 mars à 18 h 00 : Saint-Domet (mairie)
Mardi 3 mars à 20 h 00 : Mainsat (mairie)
Mercredi 4 mars à 18 h 30 : Saint-Marc-A-Frongier (mairie)
Mercredi 4 mars à 20 h 00 : St Sulpice les Champs (mairie)
Jeudi 5 mars à 18 h 30 : Mautes (mairie)
Jeudi 5 mars à 20 h 00 : Lupersat (mairie)
Vendredi 6 mars à 18 h 30 : St Silvain Bellegarde (mairie)
Vendredi 6 mars à 20 h 00 : Champagnat (petite salle des fêtes)

Canton d’Auzances avec Philippe BREUIL et Françoise SIMON
Lundi 2 mars à 18 h 00 : Lioux les Monges (mairie)
Lundi 2 mars à 20 h 00 : Chard (mairie)
Mardi 3 mars à 18 h 00 : St Georges Nigremont (mairie)
Mardi 3 mars à 20 h 00 : Pontacharraud (mairie)
Mercredi 4 mars à 18 h 00 : St Maurice Près Crocq (mairie)
Mercredi 4 mars à 20 h 00 : St Pardoux d’Arnet (mairie)
Jeudi 5 mars à 18 h 00 : St Agnant Près Crocq (mairie)
Jeudi 5 mars à 20 h 00 : Flayat (mairie)
Vendredi 6 mars à 18 h 00 : Le Compas (mairie)
Vendredi 6 mars à 20 h 00 : Les Mars (mairie)

Canton de Bonnat avec Jean COMMERGNAT et Nadine AUGER
Mardi 3 mars à 18 h 30 : Mortroux (mairie)
Mardi 3 mars à 20 h 00 : Moutier Malcard (mairie)
Mercredi 4 mars à 18 h 00 : Malval (mairie)
Mercredi 4 mars à 19 h 30 : Linard (mairie)
Jeudi 5 mars à 18 h 00 : Nouziers (foyer rural)
Jeudi 5 mars à 19 h 30 : La Cellette (mairie)
Vendredi 6 mars à 18 h 00 : St Dizier les Domaines (mairie)
Vendredi 6 mars à 19 h 30 : Roches (mairie)

Canton de Bourganeuf avec Jean-Jacques LOZACH et Marinette JOUANNETAUD
Jeudi 5 mars 18 h 30 : mairie de Mansat la Courrière
Vendredi 6 mars 18 h 30 : mairie de Saint-Pardoux-Morterolles

Canton de Boussac avec Sylvie BENOIT et Gérard THOMAZON
Jeudi 5 mars à 18 h : Lavaufranche (cantine) avec Michel VERGNIER
Samedi 7 mars à 10 h 30 : Malleret-Boussac (mairie)
Samedi 7 mars à 14 h : Bétête (salle de l’Etang)
Samedi 7 mars à 15 h 30 : Tercillat (mairie)
Samedi 7 mars à 17 h : Jalesches (mairie)
Samedi 7 mars à 18 h 30 : Clugnat (mairie)

Canton de Felletin avec Jean-Luc LEGER et Agnès GUILLEMOT
Mercredi 4 mars à 18 h 30 (salle Tibord du Chalard) : Felletin avec Jean-Jacques LOZACH

Canton de la Souterraine avec Marie-France GALBRUN et Etienne LEJEUNE
Mardi 3 mars à 18 h 30 : Noth (salle polyvalente)
Vendredi 6 mars à 18 h 30 : Vareilles (mairie)

@ Toutes les autres dates sont disponibles sur la carte.