reupubliques

Cette semaine, de nombreuses réunions publiques vous permettent de rencontrer vos candidats. N’hésitez pas à aller les rencontrer pour poser vos questions, et échanger sur les projets du canton comme du département.

Canton d’Ahun avec Jacky GUILLON et Céline FOUCHET
Lundi 9 mars à 20 h : Le Donzeil
Mardi 10 mars à 20 h : St Hilaire la Plaine
Mercredi 11 mars à 20 h : Lépinas
Jeudi 12 mars à 20 h : Peyrabout

Canton d’Aubusson avec Jean-Baptiste DUMONTANT et Nicole PALLIER
Lundi 9 mars à 18 h 30 : Saint Pardoux le Neuf (mairie)
Lundi 9 mars à 20 h 00 : Saint-Maixant (mairie)
Mardi 10 mars à 18 h 30 : La Chaussade (mairie)
Mardi 10 mars à 20 h 00 : Saint Alpinien (mairie)
Jeudi 12 mars à 20 h 00 : Bellegarde en Marche (salle polyvalente)
Vendredi 13 mars à 18 h 30 : Alleyrat (salle J.Théry)
Vendredi 13 mars à 20 h 00 : Blessac (mairie)

Canton d’Auzances avec Philippe BREUIL et Françoise SIMON
Lundi 9 mars à 18 h 00 : Charron (mairie)
Lundi 9 mars à 20 h 00 : Rougnat (mairie)
Mardi 10 mars à 20 h 00 : Dontreix (mairie)
Mercredi 11 mars à 18 h 00 : Bussière Nouvelle (mairie)
Mercredi 11 mars à 20 h 00 : Sermur (mairie)
Jeudi 12 mars à 18 h 00 : Brousse (mairie)
Jeudi 12 mars à 19 h 00 : Le Châtelard (mairie)

Canton de Bonnat avec Jean COMMERGNAT et Nadine AUGER
Lundi 9 mars à 18 h 00 : Le Bourg d’Hem (salle du Conseil municipal)
Lundi 9 mars à 19 h 30 : Champsanglard (salle des fêtes)
Mardi 10 mars à 18 h 00 : La Forêt du Temple (salle du CM)
Mardi 10 mars à 20 h 00 : Genouillac (salle polyvalente)
Mercredi 11 mars à 20 h 00 : Chéniers (espace de la culture et des loisirs)
Vendredi 13 mars à 18 h 00 : Chambon Ste Croix
Vendredi 13 mars à 20 h 00 : Lourdoueix St Pierre (salle des fêtes)

Canton de Bourganeuf avec Jean-Jacques LOZACH et Marinette JOUANNETAUD
Jeudi 12 mars 18 h 30 : mairie de Saint-Dizier-Leyrenne
Vendredi 13 mars 18 h 30 : mairie de Masbaraud Mérignat

Canton de Boussac avec Sylvie BENOIT et Gérard THOMAZON
Lundi 9 mars à 18 h 30 : Toulx Sainte Croix (mairie)
Vendredi 13 mars à 17 h : Bord Saint Georges (salle des fêtes)
Vendredi 13 à 18 h 30 : Soumans (salle des fêtes)
Samedi 14 mars à 10 h 30 : Leyrat (mairie)
Samedi 14 mars à 14 h : Nouzerines (mairie)
Samedi 14 mars à 15 h 30 : Saint Marien (mairie)
Samedi 14 mars à 17 h : Saint Pierre le Bost (mairie)
Samedi 14 mars à 18 h 30 : Boussac-Bourg (salle polyvalente mairie)

Canton de Dun le Palestel avec Cécile FORTINEAU et Jean-Claude CARPENTIER
Mardi 10 mars à 19 h : La Celle Dunoise (salle des fêtes)
Mercredi 11 mars à 19 h : Saint Sébastien (salle des fêtes)
Jeudi 12 mars à 18 h : Crozant (salle des fêtes)
Vendredi 13 mars à 19 h 30 : Lafat (salle des fêtes)
Samedi 14 mars à 17 h : Colondannes

Canton de Felletin avec Jean-Luc LEGER et Agnès GUILLEMOT
Mercredi 11 mars à 11h30 : Croze (mairie)
Vendredi 13 mars à 18h : Salle du conseil municipal, Mairie de Royère

Canton de Gouzon avec Anne BRIDOUX et Jean-Marie PERRIER
Lundi 9 mars à 18 h : mairie de Puy-Malsignat
Lundi 9 mars à 20 h : mairie de Peyrat-La-Nonière
Mardi 10 mars à 18 h : mairie de Cressat
Mardi 10 mars à 20 h : mairie de Domeyrot
Mercredi 11 mars à 18 h : mairie de Ladapeyre
Mercredi 11 mars à 20 h : mairie de Parsac
Vendredi 13 mars à 18 h : mairie de Saint-Silvain-sous-Toulx
Vendredi 13 mars à 20 h : mairie de Jarnages

Canton de Guéret 1 avec Guy AVIZOU et Isabelle PENICAUD
Mercredi 11 mars à 18 h 30 : Sainte Feyre (Salle Géo Legros)
Jeudi 12 mars à 18 h 30 : Savennes (mairie)

Canton de Guéret 2 avec Eric JEANSANNETAS et Pauline CAZIER
Mercredi 11 mars à 18 h : St Silvain Montaigut (mairie)
Mercredi 11 mars à 19 h : Montaigut (mairie)
Vendredi 13 mars à 18 h 30 : Saint Victor (salle polyvalente)

Canton de Le Grand Bourg avec Didier BARDET et  Nadine TEISSIER
(réunions dans les mairies)
Lundi 9 mars à 19 h : Le Grand-Bourg avec Eric JEANSANNETAS
Mardi 10 mars à18 h : Chamborand
Mardi 10 mars à 20 h : Lizières
Mercredi 11 mars à 18 h : Vieilleville-Mourioux avec Jean-Jacques LOZACH
Mercredi 11 mars à 20 h 30 : Aulon
Jeudi 12 mars à 18 h : Saint Goussaud
Jeudi 12 mars à 20h : Châtelus le Marcheix
Vendredi 13 mars à 18 h : Azat Chatenet
Vendredi 13 mars à 20 h : Augères

Canton de la Souterraine avec Marie-France GALBRUN et Etienne LEJEUNE
Mardi 10 mars à 18 h 30 : Saint Priest la Feuille (salle des fêtes)
Jeudi 12 mars à 18 h 30 : St Léger Bridereix (salle Pierrette Jamot)

Canton de Saint-Vaury avec Armelle MARTIN et Philippe BAYOL
Lundi 9 mars à 17 h 00 : Gartempe
Lundi 9 mars à 18 h 30 : La Brionne
Mardi 10 mars à 18 h 30 : Jouillat
Mercredi 11 mars à 18 h 30 : Saint-Fiel
Mercredi 11 mars à 20 h : Glénic

@ Toutes les autres dates sont disponibles sur la carte.